Ud.está aquí: Inicio/Noticias















FEB

H2

HOLLYWOOD

NAUTALIA

LOGOFEB

 

PRUEBAS DE ACCESO TEMPORADA 2018-2019

03/06/2018

Una vez finalizada la competición de la mayoría de los equipos, y preparándonos para el inicio de una nueva, convocamos a todos los jugadores a las pruebas de selección que se van a realizar durante los días 4 al 15 de Junio en todas sus categorías.

CATEGORÍA MASCULINO

BENJAMÍN 2009-2010-2011 (Martes de 18 a 19, Jueves de 17 a 18 en Felipe Reyes y Viernes de 18 a 19:15 CEIP Sta. Margarita)

ALEVÍN 2008 (Lunes y Miércoles de 19 a 20 y Viernes de 17 a 18 en Felipe Reyes)

ALEVÍN 2007 AZUL (Martes de 18 a 19:30 en CEIP Sta. Margarita, Jueves de 19 a 20 y Viernes de 18:30 a 20 en Juan de la Cierva 2)

ALEVÍN 2007 AMARILO (Martes de 19 a 20 Juan de la Cierva 2, Jueves de 19 a 20 en Felipe Reyes y Viernes de 19:15 a 20:30 en CEIP Sta. Margarita)

PRE-INFANTIL 2006 (Lunes y Miércoles de 20 a 21 en Juan de la Cierva 3 y Viernes de 20 a 21 en Juan de la Cierva 2)

INFANTIL 2005 (Lunes y Miércoles de 19 a 20 en Juan de La Cierva y Viernes de 18 a 19 en Felipe Reyes)

CADETE 2004 (Martes y Jueves de 20 a 21 en Juan de la Cierva y Viernes de 17 a 18 en Juan de la Cierva 3)

CADETE 2003 (Lunes y Miércoles de 17 a 18 y Viernes de 19 a 20:15 en Felipe Reyes)

JUNIOR 2002-2001 (Martes y Jueves de 20 a 21:30 en Felipe Reyes y Viernes de 19 a 20 en Juan de la Cierva 3)

JUNIOR A PREFERENTE (Lunes y Miércoles de 20 a 21:30 y Viernes de 20:15 a 21:30 en Felipe Reyes)

SU21 Y AUTONÓMICA (Martes y Jueves de 21:30 a 23 en Felipe Reyes y Viernes de 22 a 23 en Juan de la Cierva)

NACIONAL (Lunes, Miércoles y Viernes de 21:30 a 23 en Felipe Reyes)

CATEGORÍA FEMENINO

BENJAMÍN 2009-2010-2011 (Martes de 17 a 18 y Jueves de 18 a 19 en Felipe Reyes y Viernes de 18 a 19:15 en CEIP Sta. Margarita)

ALEVÍN 2008 (Martes de 19 a 20 en Felipe Reyes, Jueves 18 a 19:15 en CEIP Sta. Margarita y Viernes de 17 a 18 en Felipe Reyes)

ALEVÍN 2007 (Lunes y Miércoles de 19 a 20 en Felipe Reyes y Viernes de 17 a 18:30 en Juan de la Cierva 2)

PRE-INFANTIL 2006 (Lunes y Miércoles de 18 a 19 en Felipe Reyes y Viernes de 17 a 18 en Juan de la Cierva 1)

INFANTIL 2005 (Martes y Jueves de 19 a 20 en Juan de la Cierva 3 y Viernes de 18 a 19 en Juan de la Cierva 1)

CADETE 2004 (Martes y Jueves de 19 a 20 en Juan de la Cierva 1 y Viernes de 18 a 19 en Juan de la Cierva 3)

CADETE 2003 (Lunes y Miércoles de 20 a 21 y Viernes de 19 a 20 en Juan de la Cierva 1)

JUNIOR 2002-2001 (Martes y Jueves de 21 a 22 y Viernes de 20 a 21 en Juan de la Cierva)

JUNIOR A PREFERENTE (Lunes y Miércoles de 21 a 22 y Viernes de 20 a 21 en Juan de la Cierva)

AUTONÓMICA (Lunes y Miércoles de 22 a 23 y Viernes de 21 a 22 en Juan de la Cierva)

 

Dpto. de Comunicación

 

acb

fuenla

adeco

NUESTROS PATROCINADORES

logo

logo NOVANCA VITEN AYUNTAMIENTO
SEPARA

Aviso Legal - Política de privacidad y Protección de datos, C.B. Getafe Baloncesto, info@cbgetafe.es - www.cbgetafe.es