Ud.está aquí: Inicio/Noticias















FEB

H2

HOLLYWOOD

NAUTALIA

LOGOFEB

 

CALENDARIO ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2018-2019

03/07/2018

CALENDARIO
(pinchar para ampliar)

A partir del lunes 3 de septiembre comienzan los entrenamientos en todas las categorías en los días y horas aquí detallados.

Estos horarios pueden variar ligeramente a primeros de Septiembre, según necesidades.

MASCULINO:

BENJAMÍN 1º MAS (Martes de 19 a 20 en Felipe Reyes, Jueves de 19 a 20:30 en JDC y Viernes de 18 a 19 en Felipe Reyes)

BENJAMÍN 2º MAS (Martes de 18 a 19:30 en Col. Santa Margarita, Jueves de 18 a 19 en Felipe Reyes y Viernes de 18 a 19 en Felipe Reyes)

ALEVÍN 1º (Lunes de 18 a 19 en Felipe Reyes, Miércoles de 18 a 19 en Felipe Reyes y Viernes de 17 a 18 en JDC)

ALEVÍN 2º AZUL (Martes de 19 a 20:30 en JDC, Jueves de 18 a 19:30 en Col. Santa Margarita y Viernes de 19 a 20 en JDC)

ALEVÍN 2º AMARILLO (Lunes de 19 a 20:30 en Col. Santa Margarita, Miércoles de 19 a 20:30 en JDC y Viernes de 20 a 21 en JDC)

PRE-INFANTIL A (Lunes de 20 a 21 en JDC, Miércoles de 20:15 a 21:30 en JDC y Viernes de 19 a 20 en pista azul del Felipe Reyes)

PRE-INFANTIL B (Lunes de 19 a 20 en JDC, Miércoles de 19 a 20:15 en JDC y Viernes de 18 a 19 en pista azul del Felipe Reyes)

INFANTIL A MAS (Lunes de 17 a 18 en Felipe Reyes, Miércoles de 17 a 18 en Felipe Reyes y Viernes de 17:30 a 18:30 en Col. Ana María Matute)

INFANTIL B MAS (Martes de 19 a 20 en JDC, Jueves de 17:30 a 19 en Col. Ana María Matute y Viernes de 17 a 18 en JDC)

INFANTIL C MAS (Martes de 19 a 20:30 en Col. Vicente Ferrer, Jueves de 20 a 21 en JDC y Viernes de 18 a 19 en JDC)

CADETE A (Lunes de 17:30 a 19 en Col. Ana María Matute o de 19 a 20 en pista azul del Felipe Reyes, Miércoles de 19 a 20 en JDC y Viernes de 19 a 20 en JDC)

CADETE B (Martes de 19 a 20:30 en JDC, Jueves de 19 a 20:30 en Col. Vicente Ferrer y Viernes de 19:30 a 20:30 en Col. Ana María Matute)

CADETE C (Martes de 19 a 20:30 en Col. Emperador Carlos V, Jueves de 17 a 18 en Felipe Reyes y Viernes de 18:30 a 19:30 en Col. Ana María Matute)

CADETE D (Martes de 17 a 18 en Felipe Reyes, Jueves de 17:30 a 19 en Col. Emperador Carlos V y Viernes de 17 a 18 en pista azul del Felipe Reyes)

JUNIOR A (Martes de 20 a 21:30 en Felipe Reyes, Jueves de 20 a 21:30 en Felipe Reyes y Viernes de 20 a 21 en JDC)

JUNIOR B (Lunes de 20 a 21 en JDC, Miércoles de 19 a 20:30 en Col. Ana María Matute y Viernes de 17 a 18 en Felipe Reyes)

JUNIOR C (Lunes de 19 a 20:30 en Col. Ana María Matute, Miércoles de 20 a 21:30 en JDC y Viernes de 20 a 21 en pista azul del Felipe Reyes)

JUNIOR D (Martes de 20 a 21 en JDC, Jueves de 19 a 20:30 en Col. Ana María Matute y Viernes de 21 a 22 en pista azul del Felipe Reyes)

SU21 (Lunes de 22 a 23 en JDC, Miércoles de 21:30 a 23 en JDC y Viernes de 21 a 22 en JDC)

AUTONÓMICA (Martes de 21:30 a 23 en Felipe Reyes, Jueves de 21:30 a 23 en Felipe Reyes y Viernes de 22 a 23 en JDC)

NACIONAL (Lunes de 21:30 a 23 en Felipe Reyes, Miércoles de 21:45 a 23 en Felipe Reyes y Viernes de 21:30 a 23 en Felipe Reyes)

FEMENINO:

BENJAMÍN FEM (Martes de 18 a 19 en Felipe Reyes, Jueves de 19 a 20 en Felipe Reyes y Viernes de 17:30 a 19 en Col. Santa Margarita)

ALEVÍN 1º (Lunes de 18 a 19 en Felipe Reyes, Miércoles de 18 a 19 en Felipe Reyes y Viernes de 19 a 20:30 en Col. Santa Margarita)

ALEVÍN 2º (Lunes de 19 a 20:30 en JDC, Miércoles de 19 a 20:30 en Col. Santa Margarita y Viernes de 18 a 19 en JDC)

PRE-INFANTIL (Lunes de 19 a 20 en JDC, Miércoles de 17:30 a 19 en Col. Ana María Matute y Viernes de 18 a 19 en JDC)

INFANTIL A (Martes de 17:30 a 19 en Col. Ana María Matute, Jueves de 19 a 20:30 en JDC y Viernes de 19 a 20 en JDC)

INFANTIL B (Martes de 17:30 a 19 en Col. Emperador Carlos V, Jueves de 19 a 20 en JDC y Viernes de 17 a 18 en JDC)

CADETE A (Martes de 19 a 20:30 en Col. Ana María Matute, Jueves de 20:30 a 22 en JDC y Viernes de 21 a 22 en JDC)

CADETE B (Martes de 20:30 a 22 en JDC, Jueves de 19 a 20:30 en Col. Emperador Carlos V y Viernes de 20 a 21 en JDC)

JUNIOR A (Lunes de 19 a 20:15 en Felipe Reyes, Miércoles de 19 a 20:15 en Felipe Reyes y Viernes de 19 a 20 en Felipe Reyes)

2ª AUTONÓMICA (Lunes de 21 a 22 en JDC, Miércoles de 21:30 a 23 en JDC y Viernes de 22 a 23 en JDC)

1ª AUTONÓMICA (Lunes de 20:15 a 21:30 en Felipe Reyes, Miércoles de 20:15 a 21:45 en Felipe Reyes y Viernes de 20 a 21:30 en Felipe Reyes)


 

Dpto. de Comunicación

 

acb

fuenla

adeco

NUESTROS PATROCINADORES

logo

logo NOVANCA VITEN AYUNTAMIENTO
SEPARA

Aviso Legal - Política de privacidad y Protección de datos, C.B. Getafe Baloncesto, info@cbgetafe.es - www.cbgetafe.es