Ud.está aquí: Inicio/Noticias















FEB

H2

HOLLYWOOD

NAUTALIA

LOGOFEB

 

CALENDARIO ENTRENAMIENTOS TEMP. 2017-2018

27/06/2017

CALENDARIO
(pinchar para ampliar)

MASCULINO:

BENJAMÍN 2008-2009 (Lunes de 18 a 19:30 h. en Col. Santa Margarita, Miércoles de 19 a 20 h. y Viernes  de 17 a 18 h. en Pabellón Felipe Reyes)

ALEVÍN 1º AZUL 2007 (Martes de 18 a 19:30 Col. Santa Margarita, Jueves de 18 a 19 h. Pabellón Felipe Reyes y Viernes de 18 a 19:30 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

ALEVÍN 1º AMARILLO 2007 (Martes y Jueves de 19 a 20 h. en Pabellón Felipe Reyes y Viernes de 19:15 a 20:30 en Col. Santa Margarita)

ALEVÍN 2º 2006 (Lunes de 19 a 20 h. en Pabellón Juan de la Cierva, Miércoles de 19:15 a 20:30 h. en Col. Santa Margarita y Viernes de 19:30 a 20:30 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

PRE-INFANTIL AMARILLO 2005 (Lunes de 19 a 20:30 h. en Pabellón Juan de la Cierva, Miércoles de 18 a 19 h. en Pabellón Felipe Reyes y Viernes de 18 a 19:15 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

PRE-INFANTIL AZUL 2005 (Lunes de 18 a 19 h. en pista exterior Felipe Reyes, Miércoles de 19 a 20 h. y Jueves de 20 a 21 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

PRE-INFANTIL BLANCO 2005 (Martes de 20 a 21 h. en Pabellón Juan de la Cierva, Jueves de 19 a 20 h. en pista exterior Felipe Reyes y Viernes de 19:15 a 20:30 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

INFANTIL AZUL 2004 (Martes de 20:30 a 22 h. y Jueves de 20 a 21 h. en Pabellón Juan de la Cierva y Viernes de 19 a 20 h. en pista exterior Felipe Reyes)

INFANTIL AMARILLO 2004 (Lunes de 20 a 21 h. en Pabellón Juan de la Cierva, Miércoles de 18 a 19 h. en pista exterior Felipe Reyes y Viernes de 17 a 18 h. en Juan de la Cierva)

CADETE A (Lunes de 19 a 20 h., Miércoles de 20 a 21 h. y Viernes de 18 a 19:15 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

CADETE B (Lunes y Miércoles de 17 a 18 h. en Pabellón Felipe Reyes y Viernes de 17 a 18 h. en pista exterior Felipe Reyes)

CADETE C (Martes de 20 a 21 h. y Jueves de 21 a 22 h. en Pabellón Juan de la Cierva y Viernes de 20 a 21 h. en pista exterior Felipe Reyes)

CADETE D (Martes de 21 a 22 h. en Pabellón Juan de la Cierva, Jueves de 17 a 18 h. en Pabellón Felipe Reyes y Viernes de 21 a 22 h. en pista exterior Felipe Reyes)

JUNIOR A (Lunes, Miércoles  y Viernes de 20 a 21:30 h. en Pabellón Felipe Reyes)

JUNIOR B (Lunes, Miércoles  y Viernes de 20 a 21:30 h. en Pabellón Felipe Reyes)

JUNIOR C (Martes de 17 a 18 h. en Pabellón Felipe Reyes, Jueves de 20 a 21 h. y viernes de 20:30 a 21:30 en Pabellón Juan de la Cierva)

JUNIOR D (Lunes y Miércoles de 21 a 22 h. en Pabellón Juan de la Cierva y jueves de 20 a 21 en pista exterior Felipe Reyes)

SU21 (Martes y Jueves de 21:30 a 23 h. en Pabellón Felipe y Viernes de 21:45 a 23 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

AUTONÓMICA (Lunes de 20:30 a 22 h., Miércoles de 22 a 23 h. y Viernes de 21:45 a 23 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

NACIONAL (Lunes, Miércoles y Viernes de 21:30 a 23 h. en Pabellón Felipe Reyes)

FEMENINO:

BENJAMÍN 2008-2009 (Martes de 18 a 19 h. en Pabellón Felipe Reyes, Jueves de 18 a 19:30 h. Col. Santa Margarita y Viernes  de 17 a 18 h. en Pabellón Felipe Reyes)

ALEVÍN 1º 2007 (Lunes de 19 a 20 h. en Pabellón Felipe Reyes, Miércoles de 18 a 19:15 en Col. Santa Margarita y Viernes de 17 a 18 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

ALEVÍN 2º 2006 (Lunes y Miércoles de 19 a 20 h. en Pabellón Felipe Reyes y Viernes de 18 a 19:15 en Col. Santa Margarita)

PRE-INFANTIL 2005 (Martes de 19 a 20:30 h. y Jueves de 19 a 20 h. en Pabellón Juan de la Cierva y Viernes de 18 a 19 h. en Pabellón Felipe Reyes)

INFANTIL 2004 (Martes de 19 a 20 h. en Pabellón Juan de la Cierva, Jueves de 18 a 19 h. en pista exterior Felipe Reyes y Viernes de 17 a 18 h. en Juan de la Cierva)

CADETE A (Lunes de 18 a 19 h. en Pabellón Felipe Reyes, Miércoles de 19 a 20:30 h. y Viernes de 19:15 a 20:30 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

CADETE B (Lunes y Miércoles de 20 a 21 h. y Viernes de 20:30 a 21:45 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

JUNIOR A (Martes y Jueves de 20 a 21:30 h. y Viernes de 19 a 20 h. en Pabellón Felipe Reyes)

JUNIOR B (Martes y Jueves de 19 a 20 h. en Pabellón Juan de la Cierva y Viernes de 18 a 19 h. en pista exterior Felipe Reyes)

2ª AUTONÓMICA (Lunes y Miércoles de 22 a 23 h. y Jueves de 21 a 22 h. en Pabellón Juan de la Cierva)

1ª AUTONÓMICA (Lunes de 22 a 23 h., Miércoles de 20:30 a 22 h. y Viernes de 20:30 a 21:45 h. en Pabellón Juan de la Cierva)


 

Dpto. de Comunicación

 

acb

fuenla

adeco

NUESTROS PATROCINADORES

logo

logo NOVANCA VITEN AYUNTAMIENTO
SEPARA

Aviso Legal - Política de privacidad y Protección de datos, C.B. Getafe Baloncesto, info@cbgetafe.es - www.cbgetafe.es